Беларусь
Сменить
Сменить

Книга о вкусной и здоровой пище. 1952. в Минске

Книга о вкусной и здоровой пище — одна из самых востребованных и интересных книг недавнего прошлого. В советской семье являлась неотъемлемым атрибутом быта и служила показателем благосостояния семьи и радивости хозяйки, а также считалась очень ценным подарком. «Книгу» было принято дарить молодоженам (по ценности подарок шёл примерно в одном ряду с небольшими предметами мебели), теще или свекрови, а также прочим родственникам, которым хотели выразить великое уважение.
Стандартный формат — А4[1]. Содержит большое количество красочных изображений (вручную раскрашенных и подретушированных фотографий) всяческих кушаний. Ценность книги возрастала с увеличением числа блюд зарубежных стран и национальной кухни тогда ещё союзных республик.
По первоначальному замыслу «Книга…» должна была стать двухтомником: том 1 — «Книга о вкусной пище», том 2 — «Книга о здоровой пище», но позже, под влиянием цензуры, издательство вынуждено было объединить оба тома в один с переименованием.

Тип объявления:
Продам, продажа, продаю
Торг:
--

Действия с объявлением #1029120

Поделитесь с друзьями и знакомыми

Поделитесь объявлением Книга о вкусной и здоровой пище. 1952. с друзьями, знакомыми, потенциальными клиентами, используйте для этого социальные сети, мессенджеры. Это придаст объявлению популярности и эффект многократно повысится.

Сохраните или сообщите о нарушении